Tamaño de Texto:

Centros de Servicios al Contribuyente

 

Para brindarle una mejor atención, contamos con Centros de Servicios al Contribuyente donde con toda comodidad y de manera gratuita podrá:

  • Realizar sus trámites de RUC y Comprobantes de Pago
  • Recibir orientación tributaria especializada
  • Utilizar las Cabinas SUNAT y
  • Acceder al servicio de Mesa de partes*.

 

A continuación le presentamos nuestras sedes en Provincias así como los servicios y horarios que se brindan en cada sede.

Cabe precisar que el servicio de atención en Mesa de partes solo se realiza de lunes a viernes. Verificar en cada Centro de Servicios al Contribuyente, el  horario respectivo.

PROVINCIAS

DEPART.

PROVINCIA

CENTRO DE SERVICIO

DIRECCIóN

P
L
A
N
O

HORARIO DE ATENCIóN

SERVICIOS

LUNES A VIERNES

SÁBADO

DOMINGO

T
R
Á
M
I
T
E

O
R
I
E
N
T
A
C.

C
A
B
I
N
A
S

M.
de
P
A
R
T
E
S
(**)

Amazonas

Chachapoyas

Chachapoyas

Jr. Grau N° 613 

8:30 a 5:00

-

-

Utcubamba

Bagua Grande

Jr. Higos Urco N° 580 Sector Visaloc Bajo Distrito Bagua Grande

8:30 a 5:00

-

-

 

Ancash

Santa

Nuevo Chimbote

Urb. Mariscal Luzuriaga Mz C Lote 13 – Distrito de Nuevo Chimbote

8:30 a 5:00

-

-

-

Chimbote Av. Bolognesi N° 855 8:30 a 5:00
9:00 a 1:00
-
-
Huaraz Huaraz

Jr. Simón Bolivar N° 664

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Huaylas

Caraz

Jr. Sucre 1010 -1012  Barrio La Esperanza Mz. P2 Sub Lote 1°

8:30 a 5:00

 

-

Huari Huari Jr. Ancash No.920

8:30 a 5:00

  -

-

Apurimac

Abancay

Abancay

Av. Nuñez N° 507

8:30 a 5:00

-

-

Andahuaylas

Andahuaylas

Jr. Juan Antonio Trelles N° 441

8:30 a 5:00

-

-

Arequipa

Arequipa

Arequipa

Calle Jerusalén N° 100 -102 Esq. Con Mercaderes N° 201 - Arequipa

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

La Tomilla
Av. Ramón Castilla S/N - Estadio La Tomilla Nro. 12 8:30 a 5:00

 -

-

Trinidad Morán

Av. Trinidad Morán J-3 Urb. León XIII - Cayma

8:30 a 5:00

-

-

Paucarpata

Av. Pizarro N° 160 A (Frente al Reservorio de Guardia Civil) - Paucarpata

8:30 a 5:00

-

-

Camaná

Camaná

Av. Mariscal Castilla N° 305

8:30 a 5:00

-

-

Caylloma

El Pedregal

Av. Principal Norte Arequipa, Lote I-E, Estadio Municipal - Majes

8:30 a 5:00

-

-

Islay

Mollendo

Av. Túpac Amaru N° 102, Urbanización Miramar

8:15 a 4:15

-

-

Ayacucho

Huamanga

Ayacucho

Jr. 28 de Julio N° 657

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Huanta Huanta

Jr. Gervacio Santillana N° 133 -137 Distr. Huanta

8:30 a 5:00

Lucanas

Puquio

Jr. Ayacucho N° 136. Plaza Principal

(*)

Cajamarca

Cajamarca

Cajamarca

Av. Vía de Evitamiento Norte N° 978-996 (Esq. con Jirón Sta. Teresa de Journet) Urb. La Alameda

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Jaén

Jaén

Calle Huamantanga N° 1418

8:30 a 5:00

-

-

Chota

Chota

Jr. Ezequiel Montoya N° 349

8:30 a 5:00

   

Cusco

Cusco

Cusco

Calle Santa Teresa N° 370

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

La Convención

Kimbiri

Plaza de Armas de Kimbiri - Jr. José Olaya S/N, Interior del Centro Cívico, local de la Municipalidad Distrital de Kimbiri.

 

8:30 a 5:00

-

-

Quillabamba

Av. Bolognesi A-19 (Referencia Alameda) - Santa Ana

8:30 a 5:00

-

-

Pichari

Av. Arriba Perú s/n - Pichari

8:30 a 5:00

-

-

-

-

Canchis

Sicuani

Jr. 2 de Mayo 330

8:30 a 5:00

-

-

Cusco

San Sebastian

Prolong. Av. de la Cultura N° 3060- San Sebastian

8:30 a 5:00

-

-

Urubamba

Urubamba

Av. 9 de Noviembre s/n ° Mz. C3, Lt. 4 A, Urubamba

8:30 a 5:00

-

 

 

Espinar

Espinar

Calle San Pedro N° 303 Mz. T Lote 11 ° Sector Cercado del Centro Poblado de Espinar - Yauri

8:30 a 5:00

-

 

Huancavelica

Huancavelica

Huancavelica

Jr. Agustín Gamarra N° 319

8:30 a 5:00

-

-

Huánuco

Huánuco

Huánuco

Jr. Libertad No. 664

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Leoncio Prado

Tingo María

Av. Alameda Perú N° 307 - Rupa Rupa

8:30 a 5:00

-

-

Ica

Chincha

Chincha

Calle El Carmen N° 114 - Chincha Alta.

8:30 a 5:00

-

-

Ica

Ica

Av. Ayabaca s/n - Sector San José

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Pisco

Pisco

Calle Pérez Figuerola N° 112 -118 (Plaza de Armas de Pisco)


8:30 a 5:00

-

-

Nasca

Nasca

Calle Tacna N° 338 Plaza de Armas de Nasca


8:30 a 5:00

-

-

Junín

Chanchamayo

Chanchamayo

Jr. Arica N° 536 Urb. La Merced

8:30 a 5:00

-

-

Huancayo

Huancayo

Calle Real N° 333

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

El Tambo

Jr. Santiago Norero N°  326 - 328 - 330

8:30 a 5:00

-

-

La Oroya

La Oroya

Centro Cívico de la Munic. Prov. de Yauli: 1er Piso - Av. Horacio Zevallos Gamez N° 313

8:30 a 5:00

-

-

Satipo

Satipo

Jr. San Martín N° 462 - Frente al colegio Parroquial - Satipo

8:30 a 5:00

-

-

Tarma

Tarma

Centro Cívico: Jr. Arequipa N° 257, Int. 1

8:30 a 5:00

-

-

Lambayeque

Chiclayo

Chiclayo

Av. Leonardo Ortíz N° 195

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

 

José Leonardo Ortíz

Av. El Dorado No. 926 ° Esquina con Av. Bolívar

8:30 a 5:00

-

-

La Libertad

Ascope

Casa Grande

Av. Central N° 116 - 124 / Mz. H1 Lote 2

8:30 a 5:00

-

-

Chepén Chepén

Calle Lima N° 434 (a media cuadra del cruce con la Calle Atahualpa)

8:30 a 5:00

-

-

-

Sánchez Carrión

Huamachuco

Jr. Balta N° 864 - 2do piso

8:30 a 5:00

-

-

Trujillo

Trujillo  

Jr. Agustín Gamarra N° 484

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Trujillo

Unión

Av. Prolongación La Unión N° 2108 - 2110

8:30 a 5:00

-

Trujillo

Las Quintanas

Av. Manuel Vera Enrique N° 470-472 Urb. Las Quintanas

8:30 a 5:00

-

-

Pacasmayo

Pacasmayo

Jr. Silva Santisteban N° 175 A

8:30 a 5:00

-

-

Lima

Barranca

Barranca

Urb. Independencia Mz C, Lote 16 (Esq. con Jr. Berenice Dávila)

8:30 a 5:00

-

-

Cañete

Cañete

Jr. 2 de Mayo N° 450, San Vicente de Cañete

8:30 a 5:00

-

-

Huaura

Huacho

Av. 28 de Julio N° 286

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Huaral

Huaral

Banco de la Nación: Av. Benjamín Vizquerra N° 219

8:30 a 5:00

-

-

-

Loreto

Maynas

Punchana

Av. 28 de julio N° 810

8:30 a 5:00

-

-

-

Iquitos

Jirón Putumayo N° 160

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Alto Amazonas

Yurimaguas

Jr. Tacna N°126 A

8:30 a 5:00

-

-

Madre de Dios

Tambopata

Madre de Dios

Av. 26 de Diciembre N° 157 - Puerto Maldonado

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Moquegua

Ilo

Ilo

Jr. Abtao N° 534

8:30 a 5:00

-

-

Mariscal Nieto

Moquegua

Jr. Moquegua N° 924

8:30 a 5:00

-

-

Pasco

Pasco

Pasco

Av. Daniel Alcides Carrión N° 210 - Yanacancha

8:30 a 5:00

-

-

Oxapampa

Oxapampa

Prolong. Bolognesi MZ 014 Lote 09 Sub Lote 1 B Cercado - Oxapampa

8:30 a 5:00

-

-

Piura

Morropón

Chulucanas

Jr. Cusco N° 421 (Unidad de Atención al Ciudadano, Municipalidad de Chulucanas).

8:30 a 5:00

-

-

Paita

Paita

Zona Industrial II, Mz. °X°, Lote 2 (Alt. Km. 2 de la Carretera de Paita a Sullana)

8:25 a 4:45

-

-

Piura

Piura

Av. Grau N° 1006, esquina con la Av San Martín N° 336-386 Sub Lote A

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Mac Piura

Mac Piura

Av. Sánchez Cerro N° 234 - Centro Comercial Real Plaza de Piura

8:00 a 8:00

08:00 a 4:00

09:00 a 1:00

-

-

Sullana

Sullana

Av. José de Lama N° 494

8:30 a 5:00

-

-

Piura

Talara

Av. Bolognesi S/N, ex Edificio SEMOR, Oficina N° 101 - Pariñas

8:30 a 5:00

-

-

Sechura Sechura Calle Simón Bolivar N° 819 8:30 a 5:00

 

Puno

San Román

Juliaca

Jr. 7 de Junio N° 575

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Puno

Puno

Jr. Arequipa N° 126

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

El Collao Ilave

Av. Puno s/n Lote N° 01 Mz. I Sector 2, del Barrio Cruzani (referencia coliseo cerrado Ilave)

8:30 a 5:00

-

-

San Martín

Moyobamba

Moyobamba

Jr. Alonso de Alvarado N° 1147 - Barrio de Belén

8:30 a 5:00

-

-

San Martín

Tarapoto

Jr. Ramírez Hurtado N° 301 - Tarapoto

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Tocache

Tocache

Jr. Fredy Aliaga N° 400

8:30 a 5:00

-

-

Mariscal Cáceres Juanjui

Jr. La Merced N 569-575

8:30 a 5:00

-

-

Rioja Nueva Cajamarca

Av. Cajamarca Sur N° 554.560, Mz. 21 Lote 17

8:30 a 5:00

-

-

Tacna

Tacna

Tacna

Av. Leguía N° 1705 esquina con Prolong. Calle Piura - Tacna

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Tumbes

Zarumilla

Aguas Verdes

Av. República del Perú N° 209

8:30 a 5:00

-

-

-

Tumbes

Tumbes

Jr. Bolívar N° 226 Paseo Los Libertadores

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Ucayali

Coronel Portillo

Raymondi

Jr. Raymondi N° 599 -  Pucallpa

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Salvador Allende

Jr. Salvador Allende N° 130 -  Pucallpa

8:30 a 5:00

-

 -

(*) Cronograma de atención: 
Del 07 al 11 de mayo
Del 11 al 15 de junio
Del 09 al 13 de julio
Del 13 al 17 de agosto
Del 10 al 14 de setiembre
Del 08 al 12 de octubre
Del 12 al 16 de noviembre
Del 03 al 07 de diciembre
Horario : 08:30 a 12:00 horas y de 14:00 a 17:00 horas.
(**)
Cabe precisar que el servicio de atención en Mesa de partes solo se realiza de lunes a viernes