Tamaño de Texto:

Centros de Servicios al Contribuyente

 

Para brindarle una mejor atención, contamos con Centros de Servicios al Contribuyente donde con toda comodidad y de manera gratuita podrá:

  • Realizar sus trámites de RUC y Comprobantes de Pago
  • Recibir orientación tributaria especializada
  • Utilizar las Cabinas SUNAT y
  • Acceder al servicio de Mesa de partes*.

 

A continuación le presentamos nuestras sedes en Provincias así como los servicios y horarios que se brindan en cada sede.

(*) Cabe precisar que el servicio de atención en Mesa de partes solo se realiza de lunes a viernes. Verificar en cada Centro de Servicios al Contribuyente, el  horario respectivo.

PROVINCIAS

DEPART.

PROVINCIA

CENTRO DE SERVICIO

DIRECCIóN

P
L
A
N
O

HORARIO DE ATENCIóN

SERVICIOS

LUNES A VIERNES

SÁBADO

DOMINGO

T
R
Á
M
I
T
E

O
R
I
E
N
T
A
C.

C
A
B
I
N
A
S

M.
de
P
A
R
T
E
S
(**)

Amazonas

Chachapoyas

Chachapoyas

Jr. Grau N° 613 

8:30 a 5:00

-

-

Utcubamba

Bagua Grande

Jr. Higos Urco N° 580 Sector Visaloc Bajo Distrito Bagua Grande

8:30 a 5:00

-

-

 

Ancash

Santa

Nuevo Chimbote

Urb. Mariscal Luzuriaga Mz C Lote 13 – Distrito de Nuevo Chimbote

8:30 a 5:00

-

-

-

Chimbote Av. Bolognesi N° 855 8:30 a 5:00
9:00 a 1:00
-
-
Huaraz Huaraz

Jr. Simón Bolivar N° 664

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Huaylas

Caraz

Jr. Sucre 1010 -1012  Barrio La Esperanza Mz. P2 Sub Lote 1°

8:30 a 5:00

 

-

Huari Huari Jr. Ancash No.920

8:30 a 5:00

  -

-

Apurimac

Abancay

Abancay

Av. Nuñez N° 507

8:30 a 5:00

-

-

Andahuaylas

Andahuaylas

Jr. Juan Antonio Trelles N° 441

8:30 a 5:00

-

-

Arequipa

Arequipa

Arequipa

Calle Jerusalén N° 100 -102 Esq. Con Mercaderes N° 201 - Arequipa

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

La Tomilla
Av. Ramón Castilla S/N - Estadio La Tomilla Nro. 12 8:30 a 5:00

 -

-

Trinidad Morán

Av. Trinidad Morán J-3 Urb. León XIII - Cayma

8:30 a 5:00

-

-

Paucarpata

Av. Pizarro N° 160 A (Frente al Reservorio de Guardia Civil) - Paucarpata

8:30 a 5:00

-

-

Camaná

Camaná

Av. Mariscal Castilla N° 305

8:30 a 5:00

-

-

Caylloma

El Pedregal

Av. Principal Norte Arequipa, Lote I-E, Estadio Municipal - Majes

8:30 a 5:00

-

-

Islay

Mollendo

Av. Túpac Amaru N° 102, Urbanización Miramar

8:15 a 4:15

-

-

Ayacucho

Huamanga

Ayacucho

Jr. 28 de Julio N° 657

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Huanta Huanta

Jr. Gervacio Santillana N° 133 -137 Distr. Huanta

8:30 a 5:00

Lucanas

Puquio

Jr. Ayacucho N° 136. Plaza Principal

(*)

Cajamarca

Cajamarca

Cajamarca

Av. Vía de Evitamiento Norte N° 978-996 (Esq. con Jirón Sta. Teresa de Journet) Urb. La Alameda

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Jaén

Jaén

Calle Huamantanga N° 1418

8:30 a 5:00

-

-

Chota

Chota

Jr. Ezequiel Montoya N° 349

8:30 a 5:00

   

Cusco

Cusco

Cusco

Calle Santa Teresa N° 370

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

La Convención

Kimbiri

Plaza de Armas de Kimbiri - Jr. José Olaya S/N, Interior del Centro Cívico, local de la Municipalidad Distrital de Kimbiri.

 

8:30 a 5:00

-

-

Quillabamba

Av. Bolognesi A-19 (Referencia Alameda) - Santa Ana

8:30 a 5:00

-

-

Pichari

Av. Arriba Perú s/n - Pichari

8:30 a 5:00

-

-

-

-

Canchis

Sicuani

Jr. 2 de Mayo 330

8:30 a 5:00

-

-

Cusco

San Sebastian

Prolong. Av. de la Cultura N° 3060- San Sebastian

8:30 a 5:00

-

-

Urubamba

Urubamba

Av. 9 de Noviembre s/n ° Mz. C3, Lt. 4 A, Urubamba

8:30 a 5:00

-

 

 

Espinar

Espinar

Calle San Pedro N° 303 Mz. T Lote 11 ° Sector Cercado del Centro Poblado de Espinar - Yauri

8:30 a 5:00

-

 

Huancavelica

Huancavelica

Huancavelica

Jr. Agustín Gamarra N° 319

8:30 a 5:00

-

-

Huánuco

Huánuco

Huánuco

Jr. Libertad No. 664

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Leoncio Prado

Tingo María

Av. Alameda Perú N° 307 - Rupa Rupa

8:30 a 5:00

-

-

Ica

Chincha

Chincha

Calle El Carmen N° 114 - Chincha Alta.

8:30 a 5:00

-

-

Ica

Ica

Av. Ayabaca s/n - Sector San José

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Pisco

Pisco

Calle Pérez Figuerola N° 112 -118 (Plaza de Armas de Pisco)


8:30 a 5:00

-

-

Nasca

Nasca

Calle Tacna N° 338 Plaza de Armas de Nasca


8:30 a 5:00

-

-

Junín

Chanchamayo

Chanchamayo

Jr. Arica N° 536 Urb. La Merced

8:30 a 5:00

-

-

Huancayo

Huancayo

Calle Real N° 333

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

El Tambo

Jr. Santiago Norero N°  326 - 328 - 330

8:30 a 5:00

-

-

La Oroya

La Oroya

Centro Cívico de la Munic. Prov. de Yauli: 1er Piso - Av. Horacio Zevallos Gamez N° 313

8:30 a 5:00

-

-

Satipo

Satipo

Jr. San Martín N° 462 - Frente al colegio Parroquial - Satipo

8:30 a 5:00

-

-

Tarma

Tarma

Centro Cívico: Jr. Arequipa N° 257, Int. 1

8:30 a 5:00

-

-

Lambayeque

Chiclayo

Chiclayo

Av. Leonardo Ortíz N° 195

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

 

José Leonardo Ortíz

Av. El Dorado No. 926 ° Esquina con Av. Bolívar

8:30 a 5:00

-

-

La Libertad

Ascope

Casa Grande

Av. Central N° 116 - 124 / Mz. H1 Lote 2

8:30 a 5:00

-

-

Chepén Chepén

Calle Lima N° 434 (a media cuadra del cruce con la Calle Atahualpa)

8:30 a 5:00

-

-

-

Sánchez Carrión

Huamachuco

Jr. Balta N° 864 - 2do piso

8:30 a 5:00

-

-

Trujillo

Trujillo

Jr. Agustín Gamarra N° 484

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Trujillo

Las Quintanas

Av. Manuel Vera Enrique N° 470-472 Urb. Las Quintanas

8:30 a 5:00

-

-

Pacasmayo

Pacasmayo

Jr. Silva Santisteban N° 175 A

8:30 a 5:00

-

-

Lima

Barranca

Barranca

Urb. Independencia Mz C, Lote 16 (Esq. con Jr. Berenice Dávila)

8:30 a 5:00

-

-

Cañete

Cañete

Jr. 2 de Mayo N° 450, San Vicente de Cañete

8:30 a 5:00

-

-

Huaura

Huacho

Av. 28 de Julio N° 286

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Huaral

Huaral

Banco de la Nación: Av. Benjamín Vizquerra N° 219

8:30 a 5:00

-

-

-

Loreto

Maynas

Punchana

Av. 28 de julio N° 810

8:30 a 5:00

-

-

-

Iquitos

Jirón Putumayo N° 160

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Alto Amazonas

Yurimaguas

Jr. Tacna N°126 A

8:30 a 5:00

-

-

Madre de Dios

Tambopata

Madre de Dios

Av. 26 de Diciembre N° 157 - Puerto Maldonado

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Moquegua

Ilo

Ilo

Jr. Abtao N° 534

8:30 a 5:00

-

-

Mariscal Nieto

Moquegua

Jr. Moquegua N° 924

8:30 a 5:00

-

-

Pasco

Pasco

Pasco

Av. Daniel Alcides Carrión N° 210 - Yanacancha

8:30 a 5:00

-

-

Oxapampa

Oxapampa

Prolong. Bolognesi MZ 014 Lote 09 Sub Lote 1 B Cercado - Oxapampa

8:30 a 5:00

-

-

Piura

Morropón

Chulucanas

Jr. Cusco N° 421 (Unidad de Atención al Ciudadano, Municipalidad de Chulucanas).

8:30 a 5:00

-

-

Paita

Paita

Zona Industrial II, Mz. °X°, Lote 2 (Alt. Km. 2 de la Carretera de Paita a Sullana)

8:25 a 4:45

-

-

Piura

Piura

Av. Grau N° 1006, esquina con la Av San Martín N° 336-386 Sub Lote A

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Mac Piura

Mac Piura

Av. Sánchez Cerro N° 234 - Centro Comercial Real Plaza de Piura

8:00 a 8:00

08:00 a 4:00

09:00 a 1:00

-

-

Sullana

Sullana

Av. José de Lama N° 494

8:30 a 5:00

-

-

Piura

Talara

Av. Bolognesi S/N, ex Edificio SEMOR, Oficina N° 101 - Pariñas

8:30 a 5:00

-

-

Sechura Sechura Calle Simón Bolivar N° 819 8:30 a 5:00

 

Puno

San Román

Juliaca

Jr. 7 de Junio N° 575

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Puno

Puno

Jr. Arequipa N° 126

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

San Martín

Moyobamba

Moyobamba

Jr. Alonso de Alvarado N° 1147 - Barrio de Belén

8:30 a 5:00

-

-

San Martín

Tarapoto

Jr. Ramírez Hurtado N° 301 - Tarapoto

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Tocache

Tocache

Jr. Fredy Aliaga N° 400

8:30 a 5:00

-

-

Mariscal Cáceres Juanjui

Jr. La Merced N 569-575

8:30 a 5:00

-

-

Rioja Nueva Cajamarca

Av. Cajamarca Sur N° 554.560, Mz. 21 Lote 17

8:30 a 5:00

-

-

Tacna

Tacna

Tacna

Av. Leguía N° 1705 esquina con Prolong. Calle Piura - Tacna

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Tumbes

Zarumilla

Aguas Verdes

Av. República del Perú N° 209

8:30 a 5:00

-

-

-

Tumbes

Tumbes

Jr. Bolívar N° 226 Paseo Los Libertadores

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Ucayali

Coronel Portillo

Raymondi

Jr. Raymondi N° 599 -  Pucallpa

8:30 a 5:00

9:00 a 1:00

-

Salvador Allende

Jr. Salvador Allende N° 130 -  Pucallpa

8:30 a 5:00

-

 -

(*) Cronograma de atención: 
Octubre : Del 09 al 13
Noviembre : Del 20 al 24
Diciembre: Del 04 al 07
Lunes a Viernes de 08:30 a 12:00 y de 02:00 a 05:00 horas.
 
(**)
Cabe precisar que el servicio de atención en Mesa de partes solo se realiza de lunes a viernes